Самые востребованные косметологические услуги 2022

«Свет мой зеркальце, скажи…» Сколько раз вы произносили эту фразу, всматриваясь в свое отражение в зеркале? Уверены, что очень много. Ведь женская сущность такова, что нам не достаточно быть просто красивыми, мы непременно должны быть идеалами, чтобы окружающие мужчины восхищались, а соперницы – завидовали. С помощью каких секретов каждая представительница прекрасного пола добивается своей цели, до сих пор остается загадкой, поскольку раскрывать тайны ухода желают далеко не все дамы. Но уверены, что быть в курсе новинок косметологии 2022 года захотят многие.

Читайте внимательно и берите на вооружение самые заметные тренды косметологии 2022 года!

Чем натуральнее, тем лучше

Кажется, что период «кукольного» макияжа и ярких красок постепенно уходит в прошлое. На смену пышному мейкапу приходят естественные оттенки, в центре внимания – натуральная красота лица. На модных подиумах все чаще можно увидеть моделей, демонстрирующих свою идеальную фарфоровую и матовую кожу. Практически полное отсутствие косметики или ее минимальное количество – вот главный бьюти-тренд 2022 года.

Если состояние кожи оставляет желать лучшего, на лице заметны пигментные пятна, цвет неравномерный, то следует использовать подходящие праймеры и консилены, чтобы создать эффект «здоровой кожи». Безусловно, оставлять без внимания проблемы нельзя, поэтому наряду с выбором натурального макияжа стоит подумать о том, чтобы воспользоваться помощью косметолога для устранения всех несовершенств кожи.

Отдельного внимания заслуживают ресницы. Мода на кукольные «опахала», которые визуально утяжеляют взгляд, наконец, прошла. Сегодня девушкам предлагают обилие вариантов накладных ресниц в стиле «naturе»: они смотрятся естественно, имеют умеренную длину, при этом полностью безопасны для глаз.

Если наращивание ресниц по каким-то причинам не подходит, что особенно актуально для чувствительных глаз, то стоит воспользоваться линейкой профессиональных средств для ухода. Отличным выбором в 2018 году станут препараты, содержащие простагландины или пептиды. Благодаря их использованию ресницы становятся длиннее и пышнее, и это действительно заметно.

Пластическая хирургия

Тренды не обходят стороной и пластическую хирургию.

Увеличение груди

Когда в моде была агрессивная сексуальность, большим спросом пользовались операции по увеличению груди. Причем нередко женщины выбирали импланты 4-5 размера или отдавали предпочтение круглой форме груди — когда верхний полюс неестественно пышный и сразу понятно, что грудь искусственная.

Грудь которая выглядит искусственно уже не актуальна

Сейчас тенденция изменилась — женщины чаще выбирают средний размер груди и отдают предпочтение имплантам анатомической, то есть природной формы. И такая грудь смотрится естественно, как своя собственная.

Курс на пребиотики для кожи!

Микробы на коже всегда были главным врагом красоты. До недавнего времени считалось, что именно размножение бактерий ведет к появлению воспалений, акне, ухудшению состояния кожи. Однако последние исследования в этой области доказывают, что нашей коже микроорганизмы тоже нужны. Разница только в том, что бывают микробы полезные и не очень.

Сегодня практически вся косметика для очищения лица ориентирована на то, чтобы максимально освободить поверхность кожи от любых загрязнений. При этом мы не задумываемся, что, используя средства с антисептическими свойствами, мы автоматически убиваем как патогенную, так и полезную микрофлору. Мировые исследователи забили тревогу по этому поводу, поэтому в линейке многих производителей сейчас активно появляются средства с пребиотиками.

Пребиотики – это вещества, которые не в состоянии переварить кишечник, однако они являются ключевым элементом, который ферментируется полезными микроорганизмами, обеспечивая увеличение их популяции. Если уничтожить вместе с патогенами полезную микрофлору, то это отражается на состоянии кожи: она начинает шелушиться, становится чувствительной, на ней появляются раздражения, покраснения.

Окрашивание волос AirTouch – потрясающий результат и отличное настроение

Естественность всегда была, есть и будет в моде, что доказано веками. Тем не менее, для женщин, обожающих разнообразные эксперименты, предлагается опробовать необычный вид окрашивания. Становится популярной нововведенная продвинутая технология AirTouch, позволяющая сделать максимально плавный и естественный переход оттенков. Она переводится, как «прикосновение воздуха» и, хочется сказать, сам процесс в точности соответствует названию. Конечно, он требует предельной внимательности, аккуратного подхода, является кропотливым, но результат стоит подобных усилий.

Волосы делятся на тоненькие пряди, каждая выдувается при помощи фена. Пошаговые действия дают возможность окрашивать отдельные волоски, отчего достигается блестящий эффект! Надо заметить, что для достижения наилучшего результата, трудятся два квалифицированных специалиста, каждый выполняет свою часть работы. Услуга является доступной для любой женщины, желающей преобразиться, внести нечто новое и оригинальное в собственную внешность.

Защита кожи от воздействий окружающей среды

Неблагоприятная экология мегаполисов уже давно вошла в число причин, вызывающих раннее старение кожи. Мелкие частицы металлов, пыли, токсинов, содержащиеся в воздухе, имеют высочайшую проникающую способность. Компоненты многих ухаживающих средств по этому показателю заметно отстают, поэтому, когда речь идет о смоге, даже дорогой уход будет бессилен в борьбе с промышленными загрязнениями.

Проблема смога особенно актуальна для азиатских городов. Не удивительно, что косметические бренды в странах Азии первыми забили тревогу по этому поводу и разработали линейки эксклюзивной косметики с эффектом anti-pollution. Сегодня жители европейских городов тоже берут пример с азиаток и охотно пользуются подобными препаратами.

Кремы и гели anti-pollution действуют по следующему принципу: они либо отталкивают вредные частицы, содержащиеся в воздухе, либо становятся для них ловушкой, удерживая на поверхности кожи и не давая возможности проникнуть внутрь и тем самым нанести вред здоровью.

Косметика anti-pollution в 2022 году продолжит завоевывать сердца модниц всего мира и станет таким же обязательным элементом ухода, как и средства с фильтрами SPF, защищающие кожу от фотостарения.

Жемчужное обертывание

Еще в давние времена жемчугу приписывали чудодейственные свойства. Это не только потрясающая драгоценность, но и также субстанция, которая приносит сияние и молодость коже. Жемчужное обертывание позволяет уменьшить лишний вес, а также сделать кожу более упругой. Данную процедуру рекомендуется проводить для коррекции фигуры. Сначала делается легкий пилинг, чтобы очистить кожу. Маска для тела – это следующий этап. Она состоит из жемчужной пыли, белой глины и водорослей. Для того, чтобы достичь максимального результата, используют термоодеяло. Во время этой процедуры клиент расслабляется и ощущает, как тело обновляется. Питательные вещества проникают в эпидермис, а белая глина вытягивает токсины и загрязнения. Жемчужное обертывание рекомендуется делать не чаще одного раза в неделю. Процедура имеет следующие противопоказания: недавно перенесенные операции, варикоз, кожные болезни, вирусные инфекции.

В трендах косметологии – неинвазивный уход

Забота о коже на всех уровнях – это ключевая идея, которой будут следовать косметологи в 2022 году. Совершенствование технологий ухода за кожей, разработка новых аппаратных процедур, повышение эффективности косметических препаратов сегодня позволяют отказаться от целого ряда сеансов, агрессивно воздействующих на кожу.

Деликатное устранение проблем без травмирования и стресса – именно на это стоит ориентироваться в 2022 году.

Косметологи уже сейчас активно применяют методики, позволяющие диагностировать состояние кожи и подбирать процедуры, согласно возрасту пациента, исходя из характера проблемы и степени ее выраженности. Если ранее для многих панацеей были травмирующие сеансы химического пилинга, лазерной шлифовки, то сегодня у них есть более безопасные альтернативы.

Всевозможные высококонцентрированные сыворотки, маски, аппаратный массаж, микротоковая стимуляция, карбокситерапия и аналогичные процедуры способны деликатно воздействовать на признаки раннего старения, являются прекрасной профилактикой пигментации и увядания кожи.

Агрессивные процедуры ухода никуда не исчезнут, поскольку именно они по-прежнему остаются единственным способом борьбы с критическими возрастными изменениями. Но благодаря развитию малоинвазивной аппаратной косметологии появляется возможность выбирать более щадящие методики в том случае, когда это уместно.

Olaplex

В 2017-2018 будет популярна процедура для волос, которая имеет название Олаплекс. Это инновационная технология, позволяющая находить поврежденные дисульфидные связи и восстанавливать их. В данном средстве находится только один активный компонент. Лечебный комплекс Olaplex сегодня является одним из самых лучших. Система отлично возобновляет испорченные волосы, убирает статику, увлажняет сухие кончики. Препарат на сегодняшний день не имеет аналогов. Лечебный препарат рекомендуется применять во время окрашивания корней, колорировании, химической завивки и так далее.

Набор Diamond Glow Jewel Trilogy, Swiss Smile,цена по запросу

В этом наборе есть все, что нужно для идеальной улыбки: настоящая бриллиантовая паста Diamond Glow (по словам производителя, в нее действительно добавили 1 карат лучших алмазных частиц для достижения идеальной белизны и сияния улыбки) и две лимитированные щетки с кристаллами Swarovski в розовом и голубом оттенках.

Парфюмерная вода Izia, Sisley, цена по запросу

Хочешь покорить сердце мужчины, тогда смело выбирай этот аромат. В его цветочном «сердце» легко угадываются ноты розы и жасмина — вот почему звучит аромат особенно нежно и женственно.

Читай также

Прозрачное кружево и бесконечные камни: ослепительный выход Меган Фокс и Machine Gun Kelly

Это очень смешно: как Бен Аффлек отреагировал на то, что Снуп Догг неправильно произнес его фамилию

Официально: Hulu продлил сериал «Великая» с Эль Фаннинг на третий сезон

Лучшие технологии аппаратного пилинга

Во время такой процедуры с кожного покрова будут удаляться мертвые клетки, различные загрязнения, сальные пробки и черные точки. После такого очищения питательным компонентам и кислороду будет проще добраться до тканей, что улучшит внешний вид. Существует несколько вариантов аппаратного пилинга, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

Ультразвуковой пилинг

Здесь для удаления омертвевших и старых клеток кожного покрова будет использоваться воздействие ультразвуком. Кроме этого при таком воздействии будут выходить наружу различные загрязнения, которые забивают поры. Если говорить о механизме данного вида пилинга, то ультразвук будет отражаться от эпидермиса и при этом будут «выбиваться» все загрязнения. УЗ-пилинг отличается свои бережным воздействием, поэтому его можно применять даже обладательницам чувствительного кожного покрова.

Перед проведением ультразвукового пилинга следует очистить кожу от макияжа. После этого косметолог наносит специальное средство для УЗ-пилинга. Теперь начинается взаимодействие аппаратом. Процедура занимает около 15 минут. Когда очистка завершена, то можно нанести маску или крем, соответствующий типу кожи. Полный курс данного пилинга составляет около 10 или 15 процедур, в неделю можно делать 2-3 процедуры.

Если на лице имеются воспалительные процессы, царапины или аллергические реакции, то УЗ-пилинг проводить нельзя. Так же данную процедуру не делают в период беременности и если повышена температура тела.

Достоинства:

  • Разглаживаются морщины;
  • Улучшает состояние эпидермиса;
  • Можно делать в любом возрасте;
  • Не травмирует кожный покров.

Недостатки:

  • Не выявлено.

Лазерный пилинг

При таком воздействии лазерный луч будет разрушать старые и омертвевшие клетки. Благодаря этому активируется синтез коллагена в эпидермисе и будут появляться новые структурные элементы. Лазерный пилинг большей частью делают людям, имеющим глубокие морщины, так появляется возможность поддержать молодость, избавиться от недостатков или поддержать результат пластики лица.

Так же стоит отметить, что существует несколько вариантов лазерного воздействия. От выбранного метода будет зависеть результат.

  • Холодный пилинг. Здесь будут только послойно удаляться клетки с рогового слоя эпидермиса. В результате будет гладкая кожа, без жирного блеска.
  • Горячий пилинг. Здесь так же будут удаляться омертвевшие клетки, но еще будет происходить стимуляция обменных процессов. При этом разглаживаются морщины, кожный покров становится эластичным и упругим.
  • Лазерная шлифовка. При таком взаимодействии идет разрушение старого кожного каркаса, обновляются клетки, усиливается синтез коллагена. В результате уменьшаются даже глубокие морщины, подтягивается овал лица, исчезают рубцы и шрамы.

Лазерный пилинг нельзя делать при беременности, онкологии, при болезнях сердца и сосудов, а так же при плохой свертываемости крови.

Достоинства:

  • Удаляет несовершенства;
  • Подтягивает овал лица;
  • Разглаживает морщины;
  • Результат виден после первого сеанса.

Недостатки:

  • Может вызывать болезненные ощущения;
  • После процедуры кожный покров будет шелушиться.

Химический пилинг

При таких манипуляциях происходит взаимодействие кожного покрова с различными химическими веществами. В основном косметологи используют различные кислоты. Косметолог наносит на лицо специальный состав, который «обжигает» старые клетки. В результате они отмирают и появляются новые «свежие» слои клеток.

Чтобы провести химический пилинг сначала нужно очистить кожу от макияжа. После этого наносится химический состав, который выдерживается определенное время. Время будет зависеть от состава средства. По истечению требуемого времени состав нейтрализуется, а после смывается водой. После чего необходимо будет сделать маску и увлажнить кожу кремом.

Такой пилинг применятся при фотостарении, при избавлении от глубоких морщин, при жирной коже, для избавления от акне. Полный курс составляет около 10 процедур. При этом в неделю можно делать только одну процедуру.

Достоинства:

  • Оказывает хороший лифтинг-эффект;
  • Удаляет пигментные пятна и другие дефекты на лице;
  • Можно выбрать глубину воздействия.

Недостатки:

  • Не рекомендуется делать в молодом возрасте.

Amazing Moisture – самый дорогой шампунь в мире – натуральный и без воды

More Hair Naturally выпускает ряд средств по уходу за волосами, которые предназначены для стимулирования роста густых, блестящих волос и уменьшения выпадения волос. В настоящее время бренд выпускает так называемый «лучший в мире и самый дорогой шампунь», который продается по 14 долларов США за унцию (около 30 мл).

В отличие от многих шампуней на рынке, в которых вода является основным ингредиентом, шампунь Amazing Moisture разработан для того, чтобы предложить потребителям нечто большее за свои деньги. Как говорит президент More Hair Naturally Брайан Райхенберг: «Большинство шампуней содержат от 80 до 90% воды и жестких моющих средств, которые повреждают ваши волосы и кожу головы. Как правило, упаковка стоит больше, чем ингредиенты».


Amazing Moisture – шампунь со стволовыми клетками

Шампунь Amazing Moisture может похвастаться отсутствием воды, а основой алоэ вера. В формулу входят экстракты стволовых клеток женьшеня, аргана и бамбука, а также подсолнечник, сладкий миндаль, кора дикой вишни, экстракты кокоса и сосновой иглы, а также белок капусты, риса и моркови.

Удаление комков Биша без операции

Мода диктует свои правила. Совсем недавно в тренде были пухлые губы. В настоящее время пользуются популярностью девушки, у которых идеальный овал лица и красивые выраженные скулы. Этого можно добиться, если удалить комочки Биша. Не каждая женщина согласится на операцию. Поэтому была придумана процедура, которая позволяет избавиться от комков Биша. Механизм процедуры такой – разогревается дерма и подкожно-жировая клетчатка примерно до 42 градусов. Это пробуждает процессы липолиза. Благодаря этому уменьшаются комки Биша. Кроме этого, во время процедуры улучшается местное кровообращение. Визуально овал лица становится более четким и появляются желаемые впалые щеки. Кстати, процедура безболезненная.

Ферментативная косметика

Это новый тренд, который к нам пришел из Кореи. Процесс ферментации применяют не только в кулинарии, но и также еще в создании косметических препаратов. Компоненты обретают новейшие качества после обработки. В состав входит значительно больше минералов, витаминов и аминокислот. Даже простые ингредиенты, прошедшие ферментацию могут составлять конкуренцию новым молекулам, которые получают в лабораториях. Это важный этап в индустрии органических косметических средств.

Лазерная эпиляция

Еще один способ, который позволяет удалить нежелательные волосы навсегда. Женщины все чаще обращаются за помощью к профессионалам в вопросах эстетики и красоты. Новые технологии позволяют добиться отличных результатов. Эпиляция с помощью лазера позволяет избавиться от волос в любой зоне. Если пройти курс, то можно забыть о вечной проблеме. Женщина сможет приобрести уверенность в себе. Лазерная эпиляция не имеет строгих противопоказаний. Каждая вспышка обрабатывает площадь кожного покрова диаметром до 15 мм. Процедура не вызывает раздражения.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]